安全人人抓、幸福千万家
站内搜索: RSS订阅
  您现在位置:市民来信--我要写信
尊敬的市民:
    英德市公众信息网站为您提供了便捷咨询、投诉、信访、举报通道,请根据以下分类指引说明进行操作。

 一、政府信箱  

1.“政府信箱”栏目是市民向政府反映情况、提出意见、建议的重要渠道;
2.请直接选择相应的政府部门受理事项;
3.信件由收信部门直接办理,若不属该部门职能范围,将转交有关职能部门处理,并及时反馈处理结果。

 二、市长信箱  

1.“市长信箱”栏目受市长委托,受理公民、法人和其他组织对英德市人民政府及政府工作部门的意见和建议;
2.信件由市信访局专人负责办理,重要来信及时转送市领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门进行办理;
3.其他来信按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转交办有关职能部门妥善处理。

主办:英德市人民政府办公室 承办:英德市信息中心 版权所有:英德市人民政府 备案号:粤ICP备09167971号
英德市人民政府办公室地址 :英德市金子山大道一号路行政中心综合楼

网站导航| 网站访问量:9855449