安全人人抓、幸福千万家
站内搜索: RSS订阅
您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
职称认定 问政信使 英德市人力资源和社会保障局 2017-08-21 09:51:32 671 次
招聘的问题 无语 英德市人力资源和社会保障局 2017-08-17 15:29:57 836 次
房屋过户的费用问题 市民 英德市地方税务局 2017-08-15 08:34:40 683 次
共同发展 姓张的 英德市委市政府办公室 2017-08-14 17:09:54 232 次
教育东路旺记饭店违建 泰兴楼业主 英城街道办 2017-08-14 09:39:14 257 次
英德英红鹤仔塘经常停水,影响生活! mike 英红镇 2017-08-11 17:15:17 115 次
上访还未答复 风雨无助 白沙镇 2017-08-04 08:53:07 470 次
0763-2668623电话打不通 JAN 英德市人力资源和社会保障局 2017-08-03 10:21:10 356 次
不满一周岁的婴儿申请港澳通行证的材料 eawin 英德市公安局 2017-08-02 10:38:35 184 次
桥西路车辆乱停乱放 王子 英德市公安局 2017-08-02 10:38:13 125 次
桥西路丰华御景城两边小车乱停放 星空 英德市公安局 2017-08-02 10:38:05 149 次
入户问题 办事人 英德市公安局 2017-08-02 10:21:38 172 次
黄标车提前报废 小霖 英德市公安局 2017-08-02 10:18:25 115 次
关于政府网站标题建设 橘子 英德市人民政府行政服务中心 2017-08-01 16:40:01 224 次
关于公交站的不合理设置 曙光 英德市交通运输局 2017-08-01 15:42:26 218 次
公交车市中心按喇叭 志在故里 英德市交通运输局 2017-08-01 15:25:53 119 次
关于2017年市区医疗单位选调工作 罗生 英德市卫生和计划生育局 2017-08-01 09:54:22 281 次
请问今年英德的卫生人员有编制的招聘还招吗? 小妖 英德市卫生和计划生育局 2017-08-01 09:52:40 380 次
望埠镇卫生院规定12到16号打儿童预防针,过了12到16号就不打了 大唐蜂业 英德市疾病预防控制中心 2017-07-31 17:34:54 131 次
乱堆乱放 qwe 英城街道办 2017-07-31 15:28:04 92 次
共6731条,每页20条,第1页,共337页
1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:英德市人民政府办公室 承办:英德市信息中心 版权所有:英德市人民政府 备案号:粤ICP备09167971号
英德市人民政府办公室地址 :英德市金子山大道一号路行政中心综合楼

网站导航| 网站访问量:9855455